Subasta 1069T, Lote # 64
Lote de charola oval y depósitos.
Checoslovaquia y China, siglo XX.
Consta de:
a) Charola. Elaborada en porcelana SCHLAGGENWALD pintada a mano y firmada con detallles en esmalte dorado. Con escena marina con pescadores. 40 x 28 cm
b) 12 Depósitos. Estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana policromada con enfilados en esmalte dorado y decorados con personajes orientales. 25 mm de altura c/u
Detalles de conservación.
Piezas: 13
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |